Экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проходит в Приангарье
Новости Тулуна > Экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» проходит в Приангарье
09.04.2025 13:00Жителей Иркутской области приглашают на Всероссийский экомарафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!». он проходит с 17 марта по 11 апреля в виде соревнований между районами и городами региона. Об этом 8 апреля 2025 года сообщила пресс-служба администрации областного центра.
Присоединиться к акции могут учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения. Для этого необходимо собрать более 300 килограммов макулатуры в одном месте, для отдаленных районов – от 500 килограммов в зависимости от расстояния до пункта приема. Далее оставить заявку на сайте. Принять участие могут и жители. Им нужно обратиться с соответствующим предложением по месту работы или в ближайшее учебное заведение.
Приносить: глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, архивные документы, тетради, крафтовую бумагу, бумажную упаковку, картон, книги.
Не приносить: чеки, ламинированную и влагостойкую бумагу, упаковку от яиц, бумажные салфетки и полотенца.
Вывозить макулатуру будет компания-переработчик по графику проведения акции. Победители получат премии, благодарности и ценные призы. Экомарафон проводят при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области. По его результатам составят «зеленый рейтинг» муниципалитетов. Основные задачи мероприятия:
внести вклад в развитие вторичной переработки отходов;
привлечь внимание людей к ресурсосбережению;
заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов.
https://www.ogirk.ru/2025/04/09/jekomarafon-sdaj-makulaturu-spasi-derevo-prohodit-v-priangare/

Новость добавлена: Irinka, Апрель 09 2025 14:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 10 июл 2025 12:31